RÉSULTATS TRIPTYQUE ARDENNAIS 2019 CADET

RÉSULTAT ÉTAPE 1
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 1 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 03 août 2019
Lieu: Vielsam- Vielsalm Distance: 32,8 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 112 10073049670 Detalle Noah VCA 0 h 46 min 25 s 00:00:00
2 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est 0 h 46 min 25 s 00:00:00
3 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est 0 h 46 min 25 s 00:00:00
4 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit 0 h 46 min 25 s 00:00:00
5 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est 0 h 46 min 25 s 00:00:00
6 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est 0 h 46 min 25 s 00:00:00
7 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange 0 h 46 min 25 s 00:00:00
8 160 0 Roumen Finn Begklimmers 0 h 46 min 25 s 00:00:00
9 135 10071130484 Uijtdebroerks Cian Sprint2000 0 h 46 min 25 s 00:00:00
10 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit 0 h 46 min 25 s 00:00:00
11 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent 0 h 46 min 25 s 00:00:00
12 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange 0 h 46 min 25 s 00:00:00
13 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est 0 h 46 min 25 s 00:00:00
14 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est 0 h 46 min 25 s 00:00:00
15 116 10076450027 Colin Pierric VCA 0 h 47 min 33 s 00:01:08
16 136 NLD20030517 Göbbels Daan Maaslandster 0 h 47 min 33 s 00:01:08
17 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent 0 h 47 min 33 s 00:01:08
18 151 10084277927 Graat Tijmen 0 0 h 47 min 33 s 00:01:08
19 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit 0 h 47 min 33 s 00:01:08
20 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny 0 h 47 min 33 s 00:01:08
21 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach 0 h 47 min 33 s 00:01:08
22 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange 0 h 47 min 50 s 00:01:25
23 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny 0 h 47 min 50 s 00:01:25
24 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul 0 h 47 min 50 s 00:01:25
25 34 10035011425 Kleman Lenny Team Differdange 0 h 47 min 50 s 00:01:25
26 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny 0 h 48 min 26 s 00:02:01
27 27 10067634949 Mathieu Paul Comité régional Grand Est 0 h 48 min 26 s 00:02:01
28 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA 0 h 48 min 26 s 00:02:01
29 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny 0 h 48 min 26 s 00:02:01
30 12 10072869919 François Jonas ECW 0 h 48 min 26 s 00:02:01
31 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange 0 h 48 min 26 s 00:02:01
32 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny 0 h 48 min 26 s 00:02:01
33 145 20000014746 Neyman Julian 0 0 h 48 min 26 s 00:02:01
34 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW 0 h 48 min 26 s 00:02:01
35 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit 0 h 48 min 26 s 00:02:01
36 159 0 Adriaans Radon Begklimmers 0 h 48 min 26 s 00:02:01
37 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers 0 h 48 min 26 s 00:02:01
38 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny 0 h 48 min 26 s 00:02:01
39 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est 0 h 48 min 26 s 00:02:01
40 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent 0 h 49 min 49 s 00:03:24
41 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny 0 h 50 min 7 s 00:03:42
42 18 10064109001 Delahaye Olivier Comité régional Grand Est 0 h 50 min 7 s 00:03:42
43 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit 0 h 50 min 7 s 00:03:42
44 105 10010011693 Jung Steven UC Dippach 0 h 50 min 7 s 00:03:42
45 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est 0 h 50 min 7 s 00:03:42
46 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est 0 h 50 min 7 s 00:03:42
47 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach 0 h 50 min 7 s 00:03:42
48 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach 0 h 50 min 7 s 00:03:42
49 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW 0 h 50 min 7 s 00:03:42
50 137 10083970759 Hesselink Job 0 0 h 50 min 7 s 00:03:42
51 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach 0 h 50 min 7 s 00:03:42
52 146 10078363755 Vandesande Tim 0 0 h 50 min 7 s 00:03:42
53 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA 0 h 50 min 7 s 00:03:42
54 19 10069806941 Robert Yohann Comité régional Grand Est 0 h 50 min 7 s 00:03:42
55 150 BEL20031206 Archambeau Oscar 0 0 h 50 min 7 s 00:03:42
56 28 10035000715 Fey Mortiz LP07 Schifflange 0 h 51 min 6 s 00:04:41
57 149 10066069310 Pronk Matthé 0 0 h 51 min 6 s 00:04:41
58 83 10071637918 Timmermans Troy CT Houtland-Westkust VZW 0 h 51 min 6 s 00:04:41
59 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est 0 h 51 min 6 s 00:04:41
60 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul 0 h 51 min 20 s 00:04:55
61 134 10076543892 Neufcoeur Bapstiste Marchovelette 0 h 51 min 36 s 00:05:11
62 29 10081639325 Kemp Noah LP07 Schifflange 0 h 52 min 18 s 00:05:53
63 59 10080984775 Breser Pol Team Atertdaul 0 h 52 min 18 s 00:05:53
64 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est 0 h 52 min 37 s 00:06:12
65 163 0 Poti Luca VCA 0 h 52 min 37 s 00:06:12
66 129 10072633176 Pauwels Stan Young cycling talent 0 h 52 min 37 s 00:06:12
67 152 10023360614 Barten Shane 0 0 h 52 min 37 s 00:06:12
68 124 10065036258 Ceulemans Rick Young cycling talent 0 h 52 min 37 s 00:06:12
69 156 0 Van der Niet Joris Begklimmers 0 h 52 min 37 s 00:06:12
70 61 10071042477 Majeres Max Team Atertdaul 0 h 52 min 37 s 00:06:12
71 118 BEL20040419 Ghys Ethan VCA 0 h 53 min 33 s 00:07:08
72 131 10051133633 Saremans Julien Marchovelette 0 h 53 min 33 s 00:07:08
73 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers 0 h 54 min 44 s 00:08:19
74 155 0 Bartelet David Begklimmers 0 h 54 min 44 s 00:08:19
75 157 0 Swanenvleugl Gerbe Begklimmers 0 h 54 min 44 s 00:08:19
76 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est 0 h 54 min 44 s 00:08:19
77 114 10078360018 Garzaniti Nicolas VCA 0 h 54 min 54 s 00:08:29
78 115 10078361432 Marenne Simon VCA 0 h 55 min 13 s 00:08:48
79 162 0 Dahmen Simon VCA 0 h 55 min 41 s 00:09:16
80 154 0 Kleman Lenny Le tetonge 0 h 55 min 41 s 00:09:16
81 120 10078558604 Collignon Yannis VCA 0 h 58 min 1 s 00:11:36
82 49 10049852223 Flikweert Jesse Wesland Wil Vooruit 0 h 58 min 1 s 00:11:36
83 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA 0 h 59 min 44 s 00:13:19
RÉSULTAT ÉTAPE 2
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 2 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 03 août 2019
Lieu: Trois-ponts- Vielsalm Distance: 40 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est 0 h 58 min 48 s 00:00:00
2 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
3 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent 0 h 58 min 55 s 00:00:07
4 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange 0 h 58 min 55 s 00:00:07
5 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent 0 h 58 min 55 s 00:00:07
6 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange 0 h 58 min 55 s 00:00:07
7 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange 0 h 58 min 55 s 00:00:07
8 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange 0 h 58 min 55 s 00:00:07
9 136 0 Göbbels Daan Maaslandster 0 h 58 min 55 s 00:00:07
10 160 0 Roumen Finn Begklimmers 0 h 58 min 55 s 00:00:07
11 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
12 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit 0 h 58 min 55 s 00:00:07
13 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
14 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
15 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
16 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit 0 h 58 min 55 s 00:00:07
17 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny 0 h 58 min 55 s 00:00:07
18 6 BEL20030510 Hauteclair Tommy Crabbe CC Chevigny 0 h 58 min 55 s 00:00:07
19 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers 0 h 58 min 55 s 00:00:07
20 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
21 145 0 Neyman Julian 0 0 h 58 min 55 s 00:00:07
22 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul 0 h 58 min 55 s 00:00:07
23 135 0 Uijtdebroerks Cian Sprint2000 0 h 58 min 55 s 00:00:07
24 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit 0 h 58 min 55 s 00:00:07
25 116 10076450027 Colin Pierric VCA 0 h 58 min 55 s 00:00:07
26 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
27 112 10073049670 Detalle Noah VCA 0 h 58 min 55 s 00:00:07
28 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny 0 h 58 min 55 s 00:00:07
29 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers 0 h 58 min 55 s 00:00:07
30 12 10072869919 François Jonas ECW 0 h 58 min 55 s 00:00:07
31 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit 0 h 58 min 55 s 00:00:07
32 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach 0 h 58 min 55 s 00:00:07
33 27 10067634949 Mathieu Paul Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
34 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny 0 h 58 min 55 s 00:00:07
35 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA 0 h 58 min 55 s 00:00:07
36 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach 0 h 58 min 55 s 00:00:07
37 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
38 151 0 Graat Tijmen 0 0 h 58 min 55 s 00:00:07
39 159 0 Adriaans Radon Begklimmers 0 h 58 min 55 s 00:00:07
40 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
41 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach 0 h 58 min 55 s 00:00:07
42 149 0 Pronk Matthé 0 0 h 58 min 55 s 00:00:07
43 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny 0 h 58 min 55 s 00:00:07
44 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent 0 h 58 min 55 s 00:00:07
45 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est 0 h 58 min 55 s 00:00:07
46 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA 0 h 59 min 10 s 00:00:22
47 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est 1 h 0 min 51 s 00:02:03
48 137 0 Hesselink Job 0 1 h 0 min 51 s 00:02:03
49 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny 1 h 1 min 2 s 00:02:14
50 105 10010011693 Jung Steven UC Dippach 1 h 1 min 2 s 00:02:14
51 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit 1 h 1 min 2 s 00:02:14
52 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW 1 h 1 min 2 s 00:02:14
53 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW 1 h 1 min 8 s 00:02:20
54 34 10035011425 Kleman Lenny Team Differdange 1 h 1 min 8 s 00:02:20
55 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach 1 h 2 min 36 s 00:03:48
56 59 10080984775 Breser Pol Team Atertdaul 1 h 2 min 36 s 00:03:48
57 134 0 Neufcoeur Bapstiste Marchovelette 1 h 2 min 59 s 00:04:11
58 18 10064109001 Delahaye Olivier Comité régional Grand Est 1 h 3 min 4 s 00:04:16
59 131 0 Saremans Julien Marchovelette 1 h 3 min 7 s 00:04:19
60 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA 1 h 3 min 10 s 00:04:22
61 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny 1 h 3 min 48 s 00:05:00
62 61 10071042477 Majeres Max Team Atertdaul 1 h 4 min 2 s 00:05:14
63 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny 1 h 4 min 2 s 00:05:14
64 19 10069806941 Robert Yohann Comité régional Grand Est 1 h 4 min 10 s 00:05:22
65 152 0 Barten Shane 0 1 h 4 min 10 s 00:05:22
66 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul 1 h 4 min 10 s 00:05:22
67 83 10071637918 Timmermans Troy CT Houtland-Westkust VZW 1 h 4 min 10 s 00:05:22
68 29 10081639325 Kemp Noah LP07 Schifflange 1 h 4 min 10 s 00:05:22
69 114 10078360018 Garzaniti Nicolas VCA 1 h 4 min 22 s 00:05:34
70 157 0 Swanenvleugl Gerbe Begklimmers 1 h 4 min 22 s 00:05:34
71 124 10065036258 Ceulemans Rick Young cycling talent 1 h 4 min 43 s 00:05:55
72 156 0 Van der Niet Joris Begklimmers 1 h 5 min 40 s 00:06:52
73 118 BEL20040419 Ghys Ethan VCA 1 h 6 min 0 s 00:07:12
74 150 0 Archambeau Oscar 0 1 h 6 min 11 s 00:07:23
75 155 0 Bartelet David Begklimmers 1 h 6 min 13 s 00:07:25
76 115 10078361432 Marenne Simon VCA 1 h 6 min 13 s 00:07:25
77 146 0 Vandesande Tim 0 1 h 6 min 57 s 00:08:09
Général Etape 2
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 2 – Classement général
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Points Et.1 Points Et.2 Points totaux Ecart
1 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est 2785 3528 6313 0
2 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange 2785 3535 6320 7
3 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent 2785 3535 6320 7
4 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange 2785 3535 6320 7
5 160 0 Roumen Finn Begklimmers 2785 3535 6320 7
6 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est 2785 3535 6320 7
7 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit 2785 3535 6320 7
8 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est 2785 3535 6320 7
9 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est 2785 3535 6320 7
10 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit 2785 3535 6320 7
11 135 0 Uijtdebroerks Cian Sprint2000 2785 3535 6320 7
12 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est 2785 3535 6320 7
13 112 10073049670 Detalle Noah VCA 2785 3535 6320 7
14 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est 2785 3535 6320 7
15 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent 2853 3535 6388 75
16 136 0 Göbbels Daan Maaslandster 2853 3535 6388 75
17 116 10076450027 Colin Pierric VCA 2853 3535 6388 75
18 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit 2853 3535 6388 75
19 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach 2853 3535 6388 75
20 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny 2853 3535 6388 75
21 151 0 Graat Tijmen 0 2853 3535 6388 75
22 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange 2870 3535 6405 92
23 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul 2870 3535 6405 92
24 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange 2906 3535 6441 128
25 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny 2906 3535 6441 128
26 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers 2906 3535 6441 128
27 145 0 Neyman Julian 0 2906 3535 6441 128
28 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit 2906 3535 6441 128
29 12 10072869919 François Jonas ECW 2906 3535 6441 128
30 27 10067634949 Mathieu Paul Comité régional Grand Est 2906 3535 6441 128
31 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA 2906 3535 6441 128
32 159 0 Adriaans Radon Begklimmers 2906 3535 6441 128
33 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est 2906 3535 6441 128
34 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny 2906 3535 6441 128
35 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent 2989 3535 6524 211
36 34 10035011425 Kleman Lenny Team Differdange 2870 3668 6538 225
37 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est 3007 3535 6542 229
38 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est 3007 3535 6542 229
39 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny 3007 3535 6542 229
40 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach 3007 3535 6542 229
41 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach 3007 3535 6542 229
42 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny 2906 3662 6568 255
43 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW 2906 3668 6574 261
44 149 0 Pronk Matthé 0 3066 3535 6601 288
45 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est 3066 3535 6601 288
46 137 0 Hesselink Job 0 3007 3651 6658 345
47 105 10010011693 Jung Steven UC Dippach 3007 3662 6669 356
48 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit 3007 3662 6669 356
49 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW 3007 3662 6669 356
50 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny 2870 3828 6698 385
51 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny 2906 3842 6748 435
52 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach 3007 3756 6763 450
53 18 10064109001 Delahaye Olivier Comité régional Grand Est 3007 3784 6791 478
54 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA 3007 3790 6797 484
55 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est 3157 3651 6808 495
56 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est 3284 3535 6819 506
57 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers 3284 3535 6819 506
58 19 10069806941 Robert Yohann Comité régional Grand Est 3007 3850 6857 544
59 134 0 Neufcoeur Bapstiste Marchovelette 3096 3779 6875 562
60 59 10080984775 Breser Pol Team Atertdaul 3138 3756 6894 581
61 83 10071637918 Timmermans Troy CT Houtland-Westkust VZW 3066 3850 6916 603
62 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul 3080 3850 6930 617
63 150 0 Archambeau Oscar 0 3007 3971 6978 665
64 29 10081639325 Kemp Noah LP07 Schifflange 3138 3850 6988 675
65 61 10071042477 Majeres Max Team Atertdaul 3157 3842 6999 686
66 131 0 Saremans Julien Marchovelette 3213 3787 7000 687
67 152 0 Barten Shane 0 3157 3850 7007 694
68 146 0 Vandesande Tim 0 3007 4017 7024 711
69 124 10065036258 Ceulemans Rick Young cycling talent 3157 3883 7040 727
70 156 0 Van der Niet Joris Begklimmers 3157 3940 7097 784
71 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA 3584 3550 7134 821
72 157 0 Swanenvleugl Gerbe Begklimmers 3284 3862 7146 833
73 114 10078360018 Garzaniti Nicolas VCA 3294 3862 7156 843
74 118 BEL20040419 Ghys Ethan VCA 3213 3960 7173 860
75 155 0 Bartelet David Begklimmers 3284 3973 7257 944
76 115 10078361432 Marenne Simon VCA 3313 3973 7286 973
Partants étape 3
Heure de départ CLM UCI ID Nom Prénom Equipe
10h01 115 10078361432 Marenne Simon VCA
10h02 155 0 Bartelet David Begklimmers
10h03 118 BEL20040419 Ghys Ethan VCA
10h04 114 10078360018 Garzaniti Nicolas VCA
10h05 157 0 Swanenvleugl Gerbe Begklimmers
10h06 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA
10h07 156 0 Van der Niet Joris Begklimmers
10h08 124 10065036258 Ceulemans Rick Young cycling talent
10h09 146 0 Vandesande Tim 0
10h10 152 0 Barten Shane 0
10h11 131 0 Saremans Julien Marchovelette
10h12 61 10071042477 Majeres Max Team Atertdaul
10h13 29 10081639325 Kemp Noah LP07 Schifflange
10h14 150 0 Archambeau Oscar 0
10h15 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul
10h16 83 10071637918 Timmermans Troy CT Houtland-Westkust VZW
10h17 59 10080984775 Breser Pol Team Atertdaul
10h18 134 0 Neufcoeur Bapstiste Marchovelette
10h19 19 10069806941 Robert Yohann Comité régional Grand Est
10h20 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers
10h21 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est
10h22 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est
10h23 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA
10h24 18 10064109001 Delahaye Olivier Comité régional Grand Est
10h25 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach
10h26 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny
10h27 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny
10h28 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW
10h29 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit
10h30 105 10010011693 Jung Steven UC Dippach
10h31 137 0 Hesselink Job 0
10h32 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est
10h33 149 0 Pronk Matthé 0
10h34 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW
10h35 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny
10h36 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach
10h37 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach
10h38 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny
10h39 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est
10h40 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est
10h41 34 10035011425 Kleman Lenny Team Differdange
10h42 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent
10h43 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny
10h44 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est
10h45 159 0 Adriaans Radon Begklimmers
10h46 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA
10h47 27 10067634949 Mathieu Paul Comité régional Grand Est
10h48 12 10072869919 François Jonas ECW
10h49 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit
10h50 145 0 Neyman Julian 0
10h51 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers
10h52 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny
10h53 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange
10h54 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul
10h55 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange
10h56 151 0 Graat Tijmen 0
10h57 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny
10h58 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach
10h59 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit
11h00 116 10076450027 Colin Pierric VCA
11h01 136 0 Göbbels Daan Maaslandster
11h02 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent
11h03 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est
11h04 112 10073049670 Detalle Noah VCA
11h05 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est
11h06 135 0 Uijtdebroerks Cian Sprint2000
11h07 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit
11h08 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est
11h09 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est
11h10 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit
11h11 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est
11h12 160 0 Roumen Finn Begklimmers
11h13 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange
11h14 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent
11h15 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange
11h16 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est
11h17 6 BEL20030510 Hauteclair Tommy Crabbe CC Chevigny
11h18 11 10079306372 Verbrugghe Jens ECW
11h19 120 10078558604 Collignon Yannis VCA
11h20 9 BEL20031228 Gauthier Tom CC Chevigny
11h21 28 10035000715 Fey Mortiz LP07 Schifflange
11h22 49 10049852223 Flikweert Jesse Wesland Wil Vooruit
11h23 60 10035009607 Kalweit Luca Team Atertdaul
11h24 62 10035008189 Theisen Mika Team Atertdaul
11h25 80 10065017464 D’Hondt Lennert CT Houtland-Westkust VZW
11h26 122 10069345886 Gennette Edouard ofp cyclisme
11h27 125 10083955096 Vandermueren Gill Young cycling talent
11h28 129 10072633176 Pauwels Stan Young cycling talent
11h29 130 10071390970 Schoolmeesters Robbe Young cycling talent
11h30 154 10035011425 Kleman Lenny Team Differdange
11h31 162 Dahmen Simon VCA
11h32 163 Poti Luca VCA
RÉSULTAT ÉTAPE 3
FEDERATION CYCLISTE WALLONIE-BRUXELLES
Avenue du Globe, 49/1 – 1190 Bruxelles
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 3 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 04 août 2019
Lieu: Lierneux – Sart-Lierneux (contre-la-montre) Distance: 5,4 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 112 10073049670 Detalle Noah VCA 0 h 7 min 26 s 00:00:00
2 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange 0 h 7 min 30 s 00:00:04
3 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est 0 h 7 min 30 s 00:00:04
4 18 10064109001 Delahaye Olivier Comité régional Grand Est 0 h 7 min 31 s 00:00:05
5 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange 0 h 7 min 32 s 00:00:06
6 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul 0 h 7 min 34 s 00:00:08
7 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent 0 h 7 min 34 s 00:00:08
8 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est 0 h 7 min 35 s 00:00:09
9 27 10067634949 Mathieu Paul Comité régional Grand Est 0 h 7 min 36 s 00:00:10
10 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est 0 h 7 min 36 s 00:00:10
11 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach 0 h 7 min 36 s 00:00:10
12 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange 0 h 7 min 37 s 00:00:11
13 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est 0 h 7 min 37 s 00:00:11
14 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange 0 h 7 min 37 s 00:00:11
15 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny 0 h 7 min 38 s 00:00:12
16 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit 0 h 7 min 38 s 00:00:12
17 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent 0 h 7 min 39 s 00:00:13
18 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est 0 h 7 min 42 s 00:00:16
19 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny 0 h 7 min 43 s 00:00:17
20 19 10069806941 Robert Yohann Comité régional Grand Est 0 h 7 min 44 s 00:00:18
21 11 10079306372 Verbrugghe Jens ECW 0 h 7 min 46 s 00:00:20
22 151 0 Graat Tijmen 0 0 h 7 min 46 s 00:00:20
23 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny 0 h 7 min 46 s 00:00:20
24 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny 0 h 7 min 48 s 00:00:22
25 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est 0 h 7 min 48 s 00:00:22
26 160 0 Roumen Finn Begklimmers 0 h 7 min 48 s 00:00:22
27 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA 0 h 7 min 48 s 00:00:22
28 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est 0 h 7 min 49 s 00:00:23
29 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit 0 h 7 min 50 s 00:00:24
30 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit 0 h 7 min 51 s 00:00:25
31 116 10076450027 Colin Pierric VCA 0 h 7 min 52 s 00:00:26
32 137 0 Hesselink Job 0 0 h 7 min 52 s 00:00:26
33 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny 0 h 7 min 53 s 00:00:27
34 136 0 Göbbels Daan Maaslandster 0 h 7 min 53 s 00:00:27
35 159 0 Adriaans Radon Begklimmers 0 h 7 min 54 s 00:00:28
36 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit 0 h 7 min 55 s 00:00:29
37 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach 0 h 7 min 56 s 00:00:30
38 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est 0 h 7 min 58 s 00:00:32
39 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit 0 h 7 min 59 s 00:00:33
40 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul 0 h 8 min 0 s 00:00:34
41 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA 0 h 8 min 0 s 00:00:34
42 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est 0 h 8 min 0 s 00:00:34
43 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est 0 h 8 min 1 s 00:00:35
44 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach 0 h 8 min 2 s 00:00:36
45 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW 0 h 8 min 3 s 00:00:37
46 105 10010011693 Jung Steven UC Dippach 0 h 8 min 3 s 00:00:37
47 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny 0 h 8 min 4 s 00:00:38
48 12 10072869919 François Jonas ECW 0 h 8 min 7 s 00:00:41
49 83 10071637918 Timmermans Troy CT Houtland-Westkust VZW 0 h 8 min 8 s 00:00:42
50 145 0 Neyman Julian 0 0 h 8 min 8 s 00:00:42
51 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW 0 h 8 min 8 s 00:00:42
52 61 10071042477 Majeres Max Team Atertdaul 0 h 8 min 10 s 00:00:44
53 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est 0 h 8 min 10 s 00:00:44
54 118 BEL20040419 Ghys Ethan VCA 0 h 8 min 10 s 00:00:44
55 6 BEL20030510 Hauteclair Tommy Crabbe CC Chevigny 0 h 8 min 12 s 00:00:46
56 59 10080984775 Breser Pol Team Atertdaul 0 h 8 min 12 s 00:00:46
57 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers 0 h 8 min 13 s 00:00:47
58 134 0 Neufcoeur Bapstiste Marchovelette 0 h 8 min 13 s 00:00:47
59 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny 0 h 8 min 14 s 00:00:48
60 34 10035011425 Kleman Lenny Team Differdange 0 h 8 min 14 s 00:00:48
61 28 10035000715 Fey Mortiz LP07 Schifflange 0 h 8 min 14 s 00:00:48
62 156 0 Van der Niet Joris Begklimmers 0 h 8 min 15 s 00:00:49
63 131 0 Saremans Julien Marchovelette 0 h 8 min 16 s 00:00:50
64 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers 0 h 8 min 17 s 00:00:51
65 150 0 Archambeau Oscar Vca 0 h 8 min 18 s 00:00:52
66 29 10081639325 Kemp Noah LP07 Schifflange 0 h 8 min 21 s 00:00:55
67 149 0 Pronk Matthé 0 0 h 8 min 21 s 00:00:55
68 114 10078360018 Garzaniti Nicolas VCA 0 h 8 min 24 s 00:00:58
69 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent 0 h 8 min 26 s 00:01:00
70 115 10078361432 Marenne Simon VCA 0 h 8 min 27 s 00:01:01
71 80 10065017464 D’Hont Lennert CT Houtland-Westkust VZW 0 h 8 min 29 s 00:01:03
72 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach 0 h 8 min 36 s 00:01:10
73 152 0 Barten Shane 0 0 h 8 min 38 s 00:01:12
74 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est 0 h 8 min 44 s 00:01:18
75 125 10083955096 Vandermueren Gill Young cycling talent 0 h 8 min 45 s 00:01:19
76 129 10072633176 Pauwels Stan Young cycling talent 0 h 8 min 47 s 00:01:21
77 163 0 Poti Luca VCA 0 h 8 min 47 s 00:01:21
78 162 0 Dahmen Simon VCA 0 h 8 min 47 s 00:01:21
79 157 0 Swanenvleugl Gerbe Begklimmers 0 h 8 min 53 s 00:01:27
80 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA 0 h 8 min 55 s 00:01:29
81 49 10049852223 Flikweert Jesse Wesland Wil Vooruit 0 h 9 min 0 s 00:01:34
82 120 10078558604 Collignon Yannis VCA 0 h 9 min 10 s 00:01:44
83 154 0 Kleman Lenny Le tetonge 0 h 9 min 11 s 00:01:45
84 130 10071390970 Schoolmeesters Robbe Young cycling talent 0 h 9 min 21 s 00:01:55
85 124 10065036258 Ceulemans Rick Young cycling talent 0 h 9 min 45 s 00:02:19
GENERAL ETAPE 3
FEDERATION CYCLISTE WALLONIE-BRUXELLES
Avenue du Globe, 49/1 – 1190 Bruxelles
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 3 – Classement général
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Points Et.1 Points Et.2 Points Et.3 Points totaux Ecart
1 112 10073049670 Detalle Noah VCA 2785 3535 446 6766 0
2 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange 2785 3535 450 6770 4
3 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est 2785 3535 450 6770 4
4 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange 2785 3535 452 6772 6
5 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est 2785 3535 455 6775 9
6 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est 2785 3528 462 6775 9
7 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est 2785 3535 457 6777 11
8 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit 2785 3535 458 6778 12
9 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent 2785 3535 459 6779 13
10 160 0 Roumen Finn Begklimmers 2785 3535 468 6788 22
11 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est 2785 3535 469 6789 23
12 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit 2785 3535 471 6791 25
13 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est 2785 3535 480 6800 34
14 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent 2853 3535 454 6842 76
15 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach 2853 3535 456 6844 78
16 151 0 Graat Tijmen 0 2853 3535 466 6854 88
17 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit 2853 3535 470 6858 92
18 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul 2870 3535 454 6859 93
19 116 10076450027 Colin Pierric VCA 2853 3535 472 6860 94
20 136 0 Göbbels Daan Maaslandster 2853 3535 473 6861 95
21 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange 2870 3535 457 6862 96
22 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny 2853 3535 484 6872 106
23 27 10067634949 Mathieu Paul Comité régional Grand Est 2906 3535 456 6897 131
24 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange 2906 3535 457 6898 132
25 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny 2906 3535 463 6904 138
26 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est 2906 3535 468 6909 143
27 159 0 Adriaans Radon Begklimmers 2906 3535 474 6915 149
28 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit 2906 3535 475 6916 150
29 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA 2906 3535 480 6921 155
30 12 10072869919 François Jonas ECW 2906 3535 487 6928 162
31 145 0 Neyman Julian 0 2906 3535 488 6929 163
32 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers 2906 3535 493 6934 168
33 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny 2906 3535 494 6935 169
34 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny 3007 3535 458 7000 234
35 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach 3007 3535 476 7018 252
36 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est 3007 3535 478 7020 254
37 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est 3007 3535 481 7023 257
38 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent 2989 3535 506 7030 264
39 34 10035011425 Kleman Lenny Team Differdange 2870 3668 494 7032 266
40 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny 2906 3662 466 7034 268
41 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW 2906 3668 483 7057 291
42 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach 3007 3535 516 7058 292
43 149 0 Pronk Matthé 0 3066 3535 501 7102 336
44 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est 3066 3535 524 7125 359
45 137 0 Hesselink Job 0 3007 3651 472 7130 364
46 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit 3007 3662 479 7148 382
47 105 10010011693 Jung Steven UC Dippach 3007 3662 483 7152 386
48 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW 3007 3662 488 7157 391
49 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny 2870 3828 468 7166 400
50 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny 2906 3842 473 7221 455
51 18 10064109001 Delahaye Olivier Comité régional Grand Est 3007 3784 451 7242 476
52 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach 3007 3756 482 7245 479
53 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est 3284 3535 456 7275 509
54 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est 3157 3651 490 7298 532
55 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers 3284 3535 497 7316 550
56 19 10069806941 Robert Yohann Comité régional Grand Est 3007 3850 464 7321 555
57 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA 3007 3790 535 7332 566
58 134 0 Neufcoeur Bapstiste Marchovelette 3096 3779 493 7368 602
59 59 10080984775 Breser Pol Team Atertdaul 3138 3756 492 7386 620
60 83 10071637918 Timmermans Troy CT Houtland-Westkust VZW 3066 3850 488 7404 638
61 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul 3080 3850 480 7410 644
62 150 0 Archambeau Oscar 0 3007 3971 498 7476 710
63 61 10071042477 Majeres Max Team Atertdaul 3157 3842 490 7489 723
64 29 10081639325 Kemp Noah LP07 Schifflange 3138 3850 501 7489 723
65 131 0 Saremans Julien Marchovelette 3213 3787 496 7496 730
66 152 0 Barten Shane 0 3157 3850 518 7525 759
67 156 0 Van der Niet Joris Begklimmers 3157 3940 495 7592 826
68 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA 3584 3550 468 7602 836
69 124 10065036258 Ceulemans Rick Young cycling talent 3157 3883 585 7625 859
70 114 10078360018 Garzaniti Nicolas VCA 3294 3862 504 7660 894
71 118 BEL20040419 Ghys Ethan VCA 3213 3960 490 7663 897
72 157 0 Swanenvleugl Gerbe Begklimmers 3284 3862 533 7679 913
73 115 10078361432 Marenne Simon VCA 3313 3973 507 7793 1027
RÉSULTAT ÉTAPE 4
FEDERATION CYCLISTE WALLONIE-BRUXELLES
Avenue du Globe, 49/1 – 1190 Bruxelles
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 4 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 04 août 2019
Lieu: Gouvy-Gouvy Distance: 70,2 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
2 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
3 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
4 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
5 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
6 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
7 116 10076450027 Colin Pierric VCA 1 h 40 min 10 s 00:00:00
8 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent 1 h 40 min 10 s 00:00:00
9 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA 1 h 40 min 10 s 00:00:00
10 6 BEL20030510 Hauteclair Tommy Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
11 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
12 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers 1 h 40 min 10 s 00:00:00
13 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
14 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA 1 h 40 min 10 s 00:00:00
15 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange 1 h 40 min 10 s 00:00:00
16 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange 1 h 40 min 10 s 00:00:00
17 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit 1 h 40 min 10 s 00:00:00
18 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange 1 h 40 min 10 s 00:00:00
19 136 NLD20030517 Göbbels Daan Maaslandster 1 h 40 min 10 s 00:00:00
20 11 10079306372 Verbrugghe Jens ECW 1 h 40 min 10 s 00:00:00
21 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent 1 h 40 min 10 s 00:00:00
22 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange 1 h 40 min 10 s 00:00:00
23 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
24 12 10072869919 François Jonas ECW 1 h 40 min 10 s 00:00:00
25 137 10083970759 Hesselink Job 0 1 h 40 min 10 s 00:00:00
26 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit 1 h 40 min 10 s 00:00:00
27 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
28 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent 1 h 40 min 10 s 00:00:00
29 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit 1 h 40 min 10 s 00:00:00
30 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul 1 h 40 min 10 s 00:00:00
31 160 0 Roumen Finn Begklimmers 1 h 40 min 10 s 00:00:00
32 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul 1 h 40 min 10 s 00:00:00
33 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit 1 h 40 min 10 s 00:00:00
34 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
35 145 20000014746 Neyman Julian 0 1 h 40 min 10 s 00:00:00
36 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers 1 h 40 min 10 s 00:00:00
37 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
38 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
39 149 10066069310 Pronk Matthé 0 1 h 40 min 10 s 00:00:00
40 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit 1 h 40 min 10 s 00:00:00
41 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
42 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach 1 h 40 min 10 s 00:00:00
43 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach 1 h 40 min 10 s 00:00:00
44 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny 1 h 40 min 10 s 00:00:00
45 151 10084277927 Graat Tijmen 0 1 h 40 min 10 s 00:00:00
46 112 10073049670 Detalle Noah VCA 1 h 40 min 10 s 00:00:00
47 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW 1 h 40 min 10 s 00:00:00
48 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach 1 h 40 min 10 s 00:00:00
49 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
50 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est 1 h 40 min 10 s 00:00:00
51 164 #N/A #N/A #N/A #N/A 1 h 40 min 22 s 00:00:12
52 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est 1 h 40 min 27 s 00:00:17
53 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est 1 h 40 min 29 s 00:00:19
54 159 0 Adriaans Radon Begklimmers 1 h 40 min 31 s 00:00:21
55 80 10065017464 D’Hont Lennert CT Houtland-Westkust VZW 1 h 40 min 31 s 00:00:21
56 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA 1 h 40 min 35 s 00:00:25
57 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW 1 h 40 min 41 s 00:00:31
58 150 BEL20031206 Archambeau Oscar 0 1 h 40 min 42 s 00:00:32
59 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach 1 h 40 min 42 s 00:00:32
General Etape 4
FEDERATION CYCLISTE WALLONIE-BRUXELLES
Avenue du Globe, 49/1 – 1190 Bruxelles
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 4 – Classement général
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Points Et.1 Points Et.2 Points Et.3 Points Et.4 Points totaux Ecart
1 112 10073049670 Detalle Noah VCA 2785 3535 446 6010 12776 0
2 24 10064108896 Rouxel Gauthier Comité régional Grand Est 2785 3535 450 6010 12780 4
3 32 10035004149 Kess Alexandre Team Differdange 2785 3535 450 6010 12780 4
4 30 10034998792 Wallenborn Arno LP07 Schifflange 2785 3535 452 6010 12782 6
5 22 10061160096 Kraemer Leo Comité régional Grand Est 2785 3535 455 6010 12785 9
6 23 10067025263 Fresse Simon Comité régional Grand Est 2785 3528 462 6010 12785 9
7 26 10070552225 Nierding Mathis Comité régional Grand Est 2785 3535 457 6010 12787 11
8 44 10022796596 Bronswijk Mike Wesland Wil Vooruit 2785 3535 458 6010 12788 12
9 128 10077450743 Geeraerts Ferre Young cycling talent 2785 3535 459 6010 12789 13
10 160 0 Roumen Finn Begklimmers 2785 3535 468 6010 12798 22
11 16 10070201005 Isidore Noa Comité régional Grand Est 2785 3535 469 6010 12799 23
12 46 10022818222 Huising Menno Wesland Wil Vooruit 2785 3535 471 6010 12801 25
13 25 10064108896 Finckbohner Anael Comité régional Grand Est 2785 3535 480 6010 12810 34
14 123 10086550555 Van Genechten Jelle Young cycling talent 2853 3535 454 6010 12852 76
15 103 10035000210 Gilles Max UC Dippach 2853 3535 456 6010 12854 78
16 151 10084277927 Graat Tijmen 0 2853 3535 466 6010 12864 88
17 45 10022819131 Broers Michael Wesland Wil Vooruit 2853 3535 470 6010 12868 92
18 57 10035004048 Ury Noé Team Atertdaul 2870 3535 454 6010 12869 93
19 116 10076450027 Colin Pierric VCA 2853 3535 472 6010 12870 94
20 136 NLD20030517 Göbbels Daan Maaslandster 2853 3535 473 6010 12871 95
21 33 10034998085 Dax Charles Team Differdange 2870 3535 457 6010 12872 96
22 10 BEL20030514 Van Goidsenhoven Lance Crabbe CC Chevigny 2853 3535 484 6010 12882 106
23 31 10034997883 Kockelmann Mathieu Team Differdange 2906 3535 457 6010 12908 132
24 8 BEL20030110 Laurent Lucas Crabbe CC Chevigny 2906 3535 463 6010 12914 138
25 50 10023197633 Van den berg Yannick Wesland Wil Vooruit 2906 3535 475 6010 12926 150
26 119 BEL20030403 Meeckers Robin VCA 2906 3535 480 6010 12931 155
27 12 10072869919 François Jonas ECW 2906 3535 487 6010 12938 162
28 21 10067495513 Leitienne Florian Comité régional Grand Est 2906 3535 468 6029 12938 162
29 145 20000014746 Neyman Julian 0 2906 3535 488 6010 12939 163
30 158 0 Timmermans Jeunke Begklimmers 2906 3535 493 6010 12944 168
31 3 BEL20040330 Ceccato Maxime Crabbe CC Chevigny 2906 3535 494 6010 12945 169
32 159 0 Adriaans Radon Begklimmers 2906 3535 474 6031 12946 170
33 1 BEL20030115 Bernard Thibaut Crabbe CC Chevigny 3007 3535 458 6010 13010 234
34 104 10035001927 Gremling Nik UC Dippach 3007 3535 476 6010 13028 252
35 14 10065454065 Senger Edouard Comité régional Grand Est 3007 3535 478 6010 13030 254
36 126 10065011909 Torfs Rik Young cycling talent 2989 3535 506 6010 13040 264
37 5 BEL20030507 Doyen Noah Crabbe CC Chevigny 2906 3662 466 6010 13044 268
38 15 10070324980 Bruneaux Guillaume Comité régional Grand Est 3007 3535 481 6027 13050 274
39 81 10071167567 Finaut Joppe CT Houtland-Westkust VZW 2906 3668 483 6010 13067 291
40 101 10035000311 Morang Mil UC Dippach 3007 3535 516 6010 13068 292
41 149 10066069310 Pronk Matthé 0 3066 3535 501 6010 13112 336
42 20 10067494503 Bouvet Hugo Comité régional Grand Est 3066 3535 524 6010 13135 359
43 137 10083970759 Hesselink Job 0 3007 3651 472 6010 13140 364
44 48 10083459386 Van Leeuwen Ruud Wesland Wil Vooruit 3007 3662 479 6010 13158 382
45 4 BEL20040902 Garnier Thibault Crabbe CC Chevigny 2870 3828 468 6010 13176 400
46 78 10065017666 Meersseman Arno CT Houtland-Westkust VZW 3007 3662 488 6041 13198 422
47 2 BEL20030714 Daxhelet Louis Crabbe CC Chevigny 2906 3842 473 6010 13231 455
48 13 10067494402 Walliang Thibault Comité régional Grand Est 3284 3535 456 6010 13285 509
49 102 10035002230 Giampaolo Mattéo UC Dippach 3007 3756 482 6042 13287 511
50 17 10069041045 Foissotte Paul Comité régional Grand Est 3157 3651 490 6010 13308 532
51 161 0 Van Bommel Sep Begklimmers 3284 3535 497 6010 13326 550
52 117 BEL20040104 Laverdeur Johan VCA 3007 3790 535 6035 13367 591
53 58 10035013647 Schimtz Jo Team Atertdaul 3080 3850 480 6010 13420 644
54 150 BEL20031206 Archambeau Oscar 0 3007 3971 498 6042 13518 742
55 121 10078362543 Prestianni Sacha VCA 3584 3550 468 6010 13612 836