RÉSULTAT TRIPTYQUE ARDENNAIS 2018 CADET

RÉSULTAT ÉTAPE 1
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 1 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 11 août 2018
Lieu: Gouvy – Vielsalm Distance: 32,8 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 42 min 48 s 00:00:00
2 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 42 min 48 s 00:00:00
3 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 0 h 42 min 48 s 00:00:00
4 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 0 h 42 min 48 s 00:00:00
5 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
6 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 42 min 48 s 00:00:00
7 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 42 min 48 s 00:00:00
8 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 42 min 48 s 00:00:00
9 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
10 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 42 min 48 s 00:00:00
11 5 100 490 246 89 ECCLI Cyrian CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 42 min 48 s 00:00:00
12 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
13 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 42 min 48 s 00:00:00
14 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 42 min 48 s 00:00:00
15 105 10064994024 VAN HAVERE Detlev VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
16 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
17 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
18 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
19 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 0 h 42 min 48 s 00:00:00
20 44 10064978765 PEETERS Jef PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 42 min 48 s 00:00:00
21 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
22 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
23 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
24 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
25 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
26 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 42 min 48 s 00:00:00
27 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
28 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 42 min 48 s 00:00:00
29 39 10064988263 MALFAIT Felix MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
30 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 42 min 48 s 00:00:00
31 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
32 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
33 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
34 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 0 h 42 min 48 s 00:00:00
35 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 42 min 48 s 00:00:00
36 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 42 min 48 s 00:00:00
37 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
38 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
39 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
40 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 0 h 42 min 48 s 00:00:00
41 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 0 h 42 min 48 s 00:00:00
42 102 10065032016 JORIS Robbe VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
43 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
44 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 0 h 42 min 48 s 00:00:00
45 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
46 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 0 h 42 min 48 s 00:00:00
47 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
48 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 0 h 42 min 48 s 00:00:00
49 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
50 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 42 min 48 s 00:00:00
51 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 42 min 48 s 00:00:00
52 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
53 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
54 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 42 min 48 s 00:00:00
55 33 10072644593 DESMET Antoon MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
56 108 10065025548 GEENEN Yarne-Zias ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 42 min 48 s 00:00:00
57 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
58 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
59 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 42 min 48 s 00:00:00
60 128 10075659879 NAVEZ Thomas Entende cycliste wallonie 0 h 42 min 48 s 00:00:00
61 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
62 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 0 h 42 min 48 s 00:00:00
63 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 0 h 42 min 48 s 00:00:00
64 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
65 23 10064986243 SOENENS Ayton CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 42 min 48 s 00:00:00
66 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 0 h 42 min 48 s 00:00:00
67 35 10065034642 DE CAMPENAERE Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
68 112 10065042322 STAES Dilan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 42 min 48 s 00:00:00
69 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
70 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 42 min 48 s 00:00:00
71 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 0 h 42 min 48 s 00:00:00
72 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 0 h 42 min 48 s 00:00:00
73 4 100 765 438 92 NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 42 min 48 s 00:00:00
74 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
75 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 0 h 42 min 48 s 00:00:00
76 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 42 min 48 s 00:00:00
77 123 10035004048 URY Noé TEAM ATERTDAUL 0 h 42 min 48 s 00:00:00
78 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 0 h 42 min 48 s 00:00:00
79 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
80 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 0 h 42 min 48 s 00:00:00
81 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
82 73 10065030804 DE VEIRMAN Fabrice AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 42 min 48 s 00:00:00
83 75 10072886588 MUYLLE Aiko WIELERTEAM IEPER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
84 76 10064990485 MAERTENS Jawen WIELERTEAM IEPER 0 h 42 min 48 s 00:00:00
85 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 42 min 48 s 00:00:00
86 118 10064981593 VAN DE WIELE Arne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 42 min 48 s 00:00:00
87 85 10034998590 NICOLAY Joë UC DIPPACH 0 h 43 min 8 s 00:00:20
88 68 10065038278 CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 43 min 10 s 00:00:22
89 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 43 min 10 s 00:00:22
90 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 0 h 43 min 10 s 00:00:22
91 42 10065000892 HOUTMEYERS Mika PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 43 min 14 s 00:00:26
92 77 BEL20030922 JOOS Angel WIELERTEAM IEPER 0 h 43 min 16 s 00:00:28
93 99 10071314380 BLOMMAERT Lars VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 43 min 16 s 00:00:28
94 32 10072642775 DEWULF Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 43 min 19 s 00:00:31
95 52 100 490 290 36 TELLER Elias LOTTO-VC ARDENNES 0 h 43 min 19 s 00:00:31
96 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 0 h 43 min 23 s 00:00:35
97 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 43 min 25 s 00:00:37
98 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 0 h 43 min 25 s 00:00:37
99 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 43 min 28 s 00:00:40
100 19 10066069310 PRONK Matthé INDIVIDUEL 0 h 43 min 28 s 00:00:40
101 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 43 min 44 s 00:00:56
102 49 100 490 278 24 MOUSTIER Louis LOTTO-VC ARDENNES 0 h 43 min 44 s 00:00:56
103 8 100 733 179 37 ADAM Marco CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 43 min 51 s 00:01:03
104 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 45 min 9 s 00:02:21
105 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 45 min 25 s 00:02:37
GÉNÉRALE ÉTAPE 1
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 1 – Classement général
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Points Ecart
1 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 0
2 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 0
3 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 0
4 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 2568 0
5 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
6 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 0
7 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 0
8 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 0
9 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 0
10 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 0
11 5 100 490 246 89 ECCLI Cyrian CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 0
12 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 0
13 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 0
14 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 0
15 105 10064994024 VAN HAVERE Detlev VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 0
16 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 0
17 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2568 0
18 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 0
19 44 10064978765 PEETERS Jef PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 0
20 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 0
21 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 0
22 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 2568 0
23 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 0
24 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 0
25 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 0
26 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 0
27 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 0
28 39 10064988263 MALFAIT Felix MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
29 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 0
30 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 0
31 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 2568 0
32 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 2568 0
33 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 2568 0
34 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 0
35 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 0
36 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 2568 0
37 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
38 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
39 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 2568 0
40 102 10065032016 JORIS Robbe VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 0
41 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
42 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 2568 0
43 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 0
44 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 0
45 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 2568 0
46 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 0
47 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 0
48 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 0
49 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 2568 0
50 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 2568 0
51 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 0
52 33 10072644593 DESMET Antoon MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
53 108 10065025548 GEENEN Yarne-Zias ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 0
54 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 0
55 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 0
56 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 0
57 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 0
58 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 2568 0
59 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 2568 0
60 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 2568 0
61 23 10064986243 SOENENS Ayton CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 0
62 35 10065034642 DE CAMPENAERE Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
63 112 10065042322 STAES Dilan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 0
64 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 0
65 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 0
66 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 2568 0
67 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 2568 0
68 4 100 765 438 92 NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 0
69 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 2568 0
70 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 2568 0
71 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 0
72 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 2568 0
73 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 2568 0
74 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 2568 0
75 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
76 73 10065030804 DE VEIRMAN Fabrice AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 0
77 75 10072886588 MUYLLE Aiko WIELERTEAM IEPER 2568 0
78 76 10064990485 MAERTENS Jawen WIELERTEAM IEPER 2568 0
79 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 0
80 118 10064981593 VAN DE WIELE Arne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 0
81 123 10035004048 URY Noé TEAM ATERTDAUL 2568 0
82 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 2568 0
83 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 2568 0
84 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 2568 0
85 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 2568 0
86 128 10075659879 NAVEZ Thomas Entende cycliste wallonie 2568 0
87 85 10034998590 NICOLAY Joë UC DIPPACH 2588 20
88 68 10065038278 CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2590 22
89 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2590 22
90 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 2590 22
91 42 10065000892 HOUTMEYERS Mika PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2594 26
92 77 BEL20030922 JOOS Angel WIELERTEAM IEPER 2596 28
93 99 10071314380 BLOMMAERT Lars VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2596 28
94 32 10072642775 DEWULF Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2599 31
95 52 100 490 290 36 TELLER Elias LOTTO-VC ARDENNES 2599 31
96 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 2603 35
97 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2605 37
98 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 2605 37
99 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2608 40
100 19 10066069310 PRONK Matthé INDIVIDUEL 2608 40
101 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2624 56
102 49 100 490 278 24 MOUSTIER Louis LOTTO-VC ARDENNES 2624 56
103 8 100 733 179 37 ADAM Marco CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2631 63
104 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2709 141
105 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2725 157
106 3 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
107 9 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
108 10 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
109 11 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
110 12 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
111 13 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
112 36 10065032218 DE BAETS Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT #N/A #N/A
113 40 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
114 53 100 484 814 89 HEUSSE Sacha LOTTO-VC ARDENNES #N/A #N/A
115 55 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
116 64 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
117 69 10065038884 FIERENS Ruben AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A #N/A
118 71 10064988162 VAN BUYNDER Thibaud AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A #N/A
119 72 10064975331 CORNELIS Natan AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A #N/A
120 74 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
121 84 10035003745 LEYDER Philippe VELO WOOLZ #N/A #N/A
122 93 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
123 95 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
124 100 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
125 109 10070914155 LAUWERS Tristan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC #N/A #N/A
126 119 10065025346 PEETERS Juul SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG #N/A #N/A
127 121 10080984775 BRESER Pol TEAM ATERTDAUL #N/A #N/A
128 122 10035013647 SCHIMTZ Jo TEAM ATERTDAUL #N/A #N/A
129 129 0 0 0 0 #N/A #N/A
130 130 0 0 0 0 #N/A #N/A
131 131 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
132 132 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
133 133 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
134 134 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
135 135 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
RÉSULTAT ÉTAPE 2
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 2 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 11 août 2018
Lieu: Vielsalm – Trois-Ponts Distance: 34 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 48 min 51 s 00:00:00
2 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 48 min 51 s 00:00:00
3 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 48 min 51 s 00:00:00
4 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 48 min 51 s 00:00:00
5 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 0 h 48 min 51 s 00:00:00
6 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 0 h 48 min 59 s 00:00:08
7 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 0 h 48 min 59 s 00:00:08
8 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 0 h 48 min 59 s 00:00:08
9 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 48 min 59 s 00:00:08
10 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 48 min 59 s 00:00:08
11 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 48 min 59 s 00:00:08
12 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 0 h 48 min 59 s 00:00:08
13 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 48 min 59 s 00:00:08
14 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 0 h 48 min 59 s 00:00:08
15 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 48 min 59 s 00:00:08
16 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 0 h 48 min 59 s 00:00:08
17 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 48 min 59 s 00:00:08
18 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0 h 48 min 59 s 00:00:08
19 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 0 h 48 min 59 s 00:00:08
20 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 49 min 41 s 00:00:50
21 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 0 h 49 min 41 s 00:00:50
22 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 49 min 41 s 00:00:50
23 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 49 min 41 s 00:00:50
24 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 0 h 49 min 47 s 00:00:56
25 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 49 min 47 s 00:00:56
26 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 0 h 49 min 47 s 00:00:56
27 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 50 min 40 s 00:01:49
28 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 50 min 40 s 00:01:49
29 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 50 min 40 s 00:01:49
30 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 50 min 40 s 00:01:49
31 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 50 min 40 s 00:01:49
32 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 50 min 40 s 00:01:49
33 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 50 min 40 s 00:01:49
34 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 50 min 40 s 00:01:49
35 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 50 min 40 s 00:01:49
36 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 0 h 51 min 13 s 00:02:22
37 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 51 min 14 s 00:02:23
38 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 51 min 14 s 00:02:23
39 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 0 h 51 min 14 s 00:02:23
40 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 51 min 14 s 00:02:23
41 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 51 min 14 s 00:02:23
42 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 0 h 51 min 14 s 00:02:23
43 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 51 min 14 s 00:02:23
44 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 0 h 51 min 55 s 00:03:04
45 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 51 min 59 s 00:03:08
46 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 0 h 51 min 59 s 00:03:08
47 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 0 h 51 min 59 s 00:03:08
48 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 0 h 51 min 59 s 00:03:08
49 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 51 min 59 s 00:03:08
50 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 51 min 59 s 00:03:08
51 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 0 h 51 min 59 s 00:03:08
52 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 51 min 59 s 00:03:08
53 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 51 min 59 s 00:03:08
54 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 51 min 59 s 00:03:08
55 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 52 min 27 s 00:03:36
56 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 0 h 52 min 27 s 00:03:36
57 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 0 h 52 min 27 s 00:03:36
58 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 0 h 52 min 27 s 00:03:36
59 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 0 h 52 min 27 s 00:03:36
60 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 0 h 52 min 27 s 00:03:36
61 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 0 h 52 min 27 s 00:03:36
62 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 52 min 45 s 00:03:54
63 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 52 min 45 s 00:03:54
64 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 52 min 45 s 00:03:54
65 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 0 h 52 min 45 s 00:03:54
66 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 52 min 45 s 00:03:54
67 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 53 min 24 s 00:04:33
68 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 53 min 24 s 00:04:33
69 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 53 min 24 s 00:04:33
70 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 53 min 24 s 00:04:33
71 35 10065034642 DE CAMPENAERE Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 53 min 24 s 00:04:33
72 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 0 h 53 min 24 s 00:04:33
73 44 10064978765 PEETERS Jef PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 53 min 24 s 00:04:33
74 112 10065042322 STAES Dilan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 53 min 24 s 00:04:33
75 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 0 h 53 min 24 s 00:04:33
76 123 10035004048 URY Noé TEAM ATERTDAUL 0 h 53 min 30 s 00:04:39
77 85 10034998590 NICOLAY Joë UC DIPPACH 0 h 53 min 30 s 00:04:39
78 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 0 h 53 min 30 s 00:04:39
79 105 10064994024 VAN HAVERE Detlev VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 53 min 30 s 00:04:39
80 69 10065038884 FIERENS Ruben AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 53 min 30 s 00:04:39
81 4 100 765 438 92 NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 53 min 30 s 00:04:39
82 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 53 min 30 s 00:04:39
83 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 0 h 53 min 30 s 00:04:39
84 102 10065032016 JORIS Robbe VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 53 min 30 s 00:04:39
85 72 10064975331 CORNELIS Natan AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 54 min 19 s 00:05:28
86 32 10072642775 DEWULF Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 54 min 19 s 00:05:28
87 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 54 min 19 s 00:05:28
88 68 10065038278 CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 54 min 19 s 00:05:28
89 5 100 490 246 89 ECCLI Cyrian CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 54 min 19 s 00:05:28
90 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 54 min 38 s 00:05:47
91 76 10064990485 MAERTENS Jawen WIELERTEAM IEPER 0 h 54 min 38 s 00:05:47
92 42 10065000892 HOUTMEYERS Mika PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 54 min 38 s 00:05:47
93 33 10072644593 DESMET Antoon MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 54 min 55 s 00:06:04
94 36 10065032218 DE BAETS Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 54 min 55 s 00:06:04
95 118 10064981593 VAN DE WIELE Arne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 54 min 55 s 00:06:04
96 19 10066069310 PRONK Matthé INDIVIDUEL 0 h 54 min 55 s 00:06:04
97 75 10072886588 MUYLLE Aiko WIELERTEAM IEPER 0 h 55 min 3 s 00:06:12
98 77 BEL20030922 JOOS Angel WIELERTEAM IEPER 0 h 55 min 13 s 00:06:22
99 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 55 min 19 s 00:06:28
100 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
101 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
102 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
103 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
104 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
105 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
106 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
107 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
108 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
109 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
110 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
111 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
112 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
113 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
114 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
115 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
116 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
117 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
118 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
119 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
120 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
121 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
122 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 55 min 19 s 00:06:28
GÉNÉRALE ÉTAPE 2
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 2 – Classement général
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Points Et.1 Points Et.2 Points totaux Ecart Place
1 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 2931 5499 0 1
2 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 2931 5499 0 2
3 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2931 5499 0 3
4 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 2931 5499 0 4
5 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 2568 2931 5499 0 5
6 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 2939 5507 8 6
7 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2568 2939 5507 8 7
8 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 2568 2939 5507 8 8
9 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2939 5507 8 9
10 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 2939 5507 8 10
11 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 2939 5507 8 11
12 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 2568 2939 5507 8 12
13 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 2939 5507 8 13
14 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 2568 2939 5507 8 14
15 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 2939 5507 8 15
16 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 2939 5507 8 17
17 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 2568 2939 5507 8 18
18 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 2568 2939 5507 8 19
19 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 2590 2939 5529 30 16
20 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2981 5549 50 20
21 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 2568 2981 5549 50 21
22 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2981 5549 50 22
23 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 2981 5549 50 23
24 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 2568 2987 5555 56 24
25 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 2987 5555 56 25
26 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 2568 2987 5555 56 26
27 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 5608 109 27
28 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3040 5608 109 28
29 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 5608 109 29
30 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 5608 109 30
31 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3040 5608 109 31
32 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3040 5608 109 32
33 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 3040 5608 109 33
34 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3040 5608 109 34
35 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2590 3040 5630 131 35
36 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 2568 3073 5641 142 36
37 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 3074 5642 143 37
38 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3074 5642 143 38
39 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 3074 5642 143 39
40 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3074 5642 143 41
41 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 2568 3074 5642 143 42
42 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3074 5642 143 43
43 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 2568 3115 5683 184 44
44 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3119 5687 188 45
45 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 2568 3119 5687 188 46
46 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 2568 3119 5687 188 47
47 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 2568 3119 5687 188 48
48 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3119 5687 188 49
49 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3119 5687 188 50
50 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3119 5687 188 52
51 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3119 5687 188 53
52 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3147 5715 216 55
53 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 2568 3147 5715 216 56
54 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 2568 3147 5715 216 57
55 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 2568 3147 5715 216 58
56 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 2568 3147 5715 216 59
57 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 2568 3147 5715 216 60
58 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 2605 3119 5724 225 51
59 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2605 3119 5724 225 54
60 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3165 5733 234 62
61 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3165 5733 234 63
62 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3165 5733 234 64
63 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 2568 3165 5733 234 65
64 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3165 5733 234 66
65 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 2603 3147 5750 251 61
66 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3204 5772 273 67
67 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 3204 5772 273 68
68 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3204 5772 273 69
69 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3204 5772 273 70
70 35 10065034642 DE CAMPENAERE Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3204 5772 273 71
71 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 2568 3204 5772 273 72
72 44 10064978765 PEETERS Jef PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3204 5772 273 73
73 112 10065042322 STAES Dilan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3204 5772 273 74
74 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 2568 3204 5772 273 75
75 123 10035004048 URY Noé TEAM ATERTDAUL 2568 3210 5778 279 76
76 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 2568 3210 5778 279 78
77 105 10064994024 VAN HAVERE Detlev VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3210 5778 279 79
78 4 100 765 438 92 NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 3210 5778 279 81
79 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3210 5778 279 82
80 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 2568 3210 5778 279 83
81 102 10065032016 JORIS Robbe VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3210 5778 279 84
82 85 10034998590 NICOLAY Joë UC DIPPACH 2588 3210 5798 299 77
83 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2725 3074 5799 300 40
84 5 100 490 246 89 ECCLI Cyrian CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 3259 5827 328 89
85 76 10064990485 MAERTENS Jawen WIELERTEAM IEPER 2568 3278 5846 347 91
86 68 10065038278 CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2590 3259 5849 350 88
87 32 10072642775 DEWULF Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2599 3259 5858 359 86
88 33 10072644593 DESMET Antoon MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3295 5863 364 93
89 118 10064981593 VAN DE WIELE Arne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3295 5863 364 95
90 75 10072886588 MUYLLE Aiko WIELERTEAM IEPER 2568 3303 5871 372 97
91 42 10065000892 HOUTMEYERS Mika PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2594 3278 5872 373 92
92 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2624 3278 5902 403 90
93 19 10066069310 PRONK Matthé INDIVIDUEL 2608 3295 5903 404 96
94 77 BEL20030922 JOOS Angel WIELERTEAM IEPER 2596 3313 5909 410 98
95 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2608 3319 5927 428 99
96 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2709 3259 5968 469 87
97 69 10065038884 FIERENS Ruben AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A 3210 #N/A #N/A 80
98 72 10064975331 CORNELIS Natan AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A 3259 #N/A #N/A 85
99 36 10065032218 DE BAETS Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT #N/A 3295 #N/A #N/A 94
100 3 100 515 103 17 LEQUET Noa CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
101 8 100 733 179 37 ADAM Marco CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2631 #N/A #N/A #N/A #N/A
102 9 10049027723 MORCEAU Jimmy INDIVIDUEL #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
103 10 0 VORMANNE Alexis INDIVIDUEL #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
104 11 10034998085 DAX Charles INDIVIDUEL #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
105 12 10076544296 MORCEAU Emilien INDIVIDUEL #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
106 13 100 490 267 13 LECERF William Junior COMITE REGIONAL LUXEMBOURG #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
107 23 10064986243 SOENENS Ayton CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 #N/A #N/A #N/A #N/A
108 39 10064988263 MALFAIT Felix MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 #N/A #N/A #N/A #N/A
109 40 10065034844 MISSIAEN Thibo MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
110 49 100 490 278 24 MOUSTIER Louis LOTTO-VC ARDENNES 2624 #N/A #N/A #N/A #N/A
111 52 100 490 290 36 TELLER Elias LOTTO-VC ARDENNES 2599 #N/A #N/A #N/A #N/A
112 53 100 484 814 89 HEUSSE Sacha LOTTO-VC ARDENNES #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
113 55 100 730 502 76 BILLE Antoine LOTTO-VC ARDENNES #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
114 64 10065013626 KINO Jan WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
115 71 10064988162 VAN BUYNDER Thibaud AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
116 73 10065030804 DE VEIRMAN Fabrice AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 #N/A #N/A #N/A #N/A
117 74 10066478831 D’HOLLANDER Luca AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
118 84 10035003745 LEYDER Philippe VELO WOOLZ #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
119 93 10065024538 WILLEMS Senne MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
120 95 10023359402 KARS Hugo AR & TV ADELAAR #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
121 99 10071314380 BLOMMAERT Lars VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2596 #N/A #N/A #N/A #N/A
122 100 10065015141 BOEYE Ruben VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
123 108 10065025548 GEENEN Yarne-Zias ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 #N/A #N/A #N/A #N/A
124 109 10070914155 LAUWERS Tristan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
125 119 10065025346 PEETERS Juul SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
126 121 10080984775 BRESER Pol TEAM ATERTDAUL #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
127 122 10035013647 SCHIMTZ Jo TEAM ATERTDAUL #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
128 128 10075659879 NAVEZ Thomas Entende cycliste wallonie 2568 #N/A #N/A #N/A #N/A
129 129 0 0 0 0 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
130 130 0 0 0 0 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
RÉSULTAT ÉTAPE 3
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 3 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 12 août 2018
Lieu: Lierneux – Sart-Lierneux (contre-la-montre) Distance: 5 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 7 min 14 s 00:00:00
2 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 7 min 16 s 00:00:02
3 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 0 h 7 min 22 s 00:00:08
4 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 0 h 7 min 27 s 00:00:13
5 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 0 h 7 min 29 s 00:00:15
6 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 7 min 32 s 00:00:18
7 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 0 h 7 min 33 s 00:00:19
8 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 7 min 34 s 00:00:20
9 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 0 h 7 min 36 s 00:00:22
10 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 0 h 7 min 36 s 00:00:22
11 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 7 min 37 s 00:00:23
12 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 0 h 7 min 38 s 00:00:24
13 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 7 min 41 s 00:00:27
14 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 0 h 7 min 42 s 00:00:28
15 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 7 min 43 s 00:00:29
16 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 7 min 44 s 00:00:30
17 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0 h 7 min 44 s 00:00:30
18 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 7 min 45 s 00:00:31
19 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 7 min 48 s 00:00:34
20 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 7 min 48 s 00:00:34
21 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 7 min 49 s 00:00:35
22 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 7 min 49 s 00:00:35
23 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 7 min 50 s 00:00:36
24 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 0 h 7 min 51 s 00:00:37
25 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 7 min 51 s 00:00:37
26 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 0 h 7 min 51 s 00:00:37
27 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 0 h 7 min 52 s 00:00:38
28 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 7 min 53 s 00:00:39
29 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 7 min 53 s 00:00:39
30 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 7 min 53 s 00:00:39
31 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 7 min 54 s 00:00:40
32 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 7 min 55 s 00:00:41
33 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 0 h 7 min 55 s 00:00:41
34 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 7 min 55 s 00:00:41
35 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 7 min 55 s 00:00:41
36 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 0 h 7 min 55 s 00:00:41
37 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 7 min 55 s 00:00:41
38 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 7 min 55 s 00:00:41
39 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 7 min 58 s 00:00:43
40 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 7 min 58 s 00:00:43
41 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 7 min 58 s 00:00:43
42 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 0 s 00:00:45
43 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 0 h 8 min 0 s 00:00:45
44 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 0 s 00:00:45
45 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 0 h 8 min 1 s 00:00:46
46 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 8 min 2 s 00:00:47
47 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 8 min 3 s 00:00:48
48 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 8 min 3 s 00:00:48
49 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 8 min 4 s 00:00:49
50 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 8 min 4 s 00:00:49
51 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 8 min 4 s 00:00:49
52 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 0 h 8 min 5 s 00:00:50
53 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 8 min 8 s 00:00:53
54 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 8 min 9 s 00:00:54
55 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 8 min 10 s 00:00:55
56 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 0 h 8 min 10 s 00:00:55
57 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 0 h 8 min 11 s 00:00:56
58 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 0 h 8 min 11 s 00:00:56
59 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 0 h 8 min 13 s 00:00:58
60 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 0 h 8 min 15 s 00:01:00
61 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 0 h 8 min 16 s 00:01:01
62 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 8 min 17 s 00:01:02
63 39 10064988263 MALFAIT Felix MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 18 s 00:01:03
64 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 0 h 8 min 20 s 00:01:05
65 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0 h 8 min 22 s 00:01:07
66 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 0 h 8 min 22 s 00:01:07
67 42 10065000892 HOUTMEYERS Mika PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 8 min 23 s 00:01:08
68 35 10065034642 DE CAMPENAERE Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 23 s 00:01:08
69 105 10064994024 VAN HAVERE Detlev VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 8 min 24 s 00:01:09
70 102 10065032016 JORIS Robbe VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 8 min 25 s 00:01:10
71 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 0 h 8 min 26 s 00:01:11
72 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 0 h 8 min 27 s 00:01:12
73 123 10035004048 URY Noé TEAM ATERTDAUL 0 h 8 min 27 s 00:01:12
74 8 100 733 179 37 ADAM Marco CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 8 min 27 s 00:01:12
75 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 8 min 28 s 00:01:13
76 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 8 min 28 s 00:01:13
77 85 10034998590 NICOLAY Joë UC DIPPACH 0 h 8 min 29 s 00:01:14
78 49 100 490 278 24 MOUSTIER Louis LOTTO-VC ARDENNES 0 h 8 min 30 s 00:01:15
79 76 10064990485 MAERTENS Jawen WIELERTEAM IEPER 0 h 8 min 30 s 00:01:15
80 44 10064978765 PEETERS Jef PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 0 h 8 min 31 s 00:01:16
81 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 8 min 32 s 00:01:17
82 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 35 s 00:01:20
83 128 10075659879 NAVEZ Thomas Entende cycliste wallonie 0 h 8 min 36 s 00:01:21
84 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 0 h 8 min 36 s 00:01:21
85 77 BEL20030922 JOOS Angel WIELERTEAM IEPER 0 h 8 min 36 s 00:01:21
86 4 100 765 438 92 NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 0 h 8 min 38 s 00:01:23
87 75 10072886588 MUYLLE Aiko WIELERTEAM IEPER 0 h 8 min 38 s 00:01:23
88 36 10065032218 DE BAETS Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 38 s 00:01:23
89 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 0 h 8 min 39 s 00:01:24
90 69 10065038884 FIERENS Ruben AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 8 min 40 s 00:01:25
91 23 10064986243 SOENENS Ayton CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 0 h 8 min 40 s 00:01:25
92 32 10072642775 DEWULF Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 42 s 00:01:27
93 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 8 min 44 s 00:01:29
94 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 45 s 00:01:30
95 52 100 490 290 36 TELLER Elias LOTTO-VC ARDENNES 0 h 8 min 46 s 00:01:31
96 72 10065024538 WILLEMS Senne MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 8 min 47 s 00:01:32
97 33 10072644593 DESMET Antoon MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 8 min 47 s 00:01:32
98 93 10065024538 WILLEMS Senne MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 0 h 8 min 47 s 00:01:32
99 112 10065042322 STAES Dilan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 8 min 48 s 00:01:33
100 19 10066069310 PRONK Matthé INDIVIDUEL 0 h 8 min 49 s 00:01:34
101 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 0 h 8 min 52 s 00:01:37
102 99 10071314380 BLOMMAERT Lars VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0 h 8 min 52 s 00:01:37
103 118 10064981593 VAN DE WIELE Arne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 8 min 52 s 00:01:37
104 73 10065030804 DE VEIRMAN Fabrice AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 8 min 53 s 00:01:38
105 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 0 h 8 min 53 s 00:01:38
106 68 10065038278 CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0 h 8 min 54 s 00:01:39
107 109 10070914155 LAUWERS Tristan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 8 min 57 s 00:01:42
108 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0 h 9 min 2 s 00:01:47
109 122 10035013647 SCHIMTZ Jo TEAM ATERTDAUL 0 h 9 min 4 s 00:01:49
110 119 10065025346 PEETERS Juul SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0 h 9 min 5 s 00:01:50
111 108 10065025548 GEENEN Yarne-Zias ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 0 h 9 min 19 s 00:02:04
112 121 10080984775 BRESER Pol TEAM ATERTDAUL 0 h 9 min 22 s 00:02:07
113 53 100 484 814 89 HEUSSE Sacha LOTTO-VC ARDENNES 0 h 9 min 54 s 00:02:39
114 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
115 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
116 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
117 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
118 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
119 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
120 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
121 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
122 #N/A #N/A #N/A #N/A 0 h 0 min 0 s ############
GÉNÉRALE ÉTAPE 3
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 3 – Classement général
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Points Et.1 Points Et.2 Points Et.3 Points totaux Ecart
1 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 2931 436 5935 0
2 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 2939 434 5941 6
3 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 2568 2939 442 5949 14
4 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 2931 452 5951 16
5 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2931 454 5953 18
6 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 2568 2939 447 5954 19
7 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 2568 2931 456 5955 20
8 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 2568 2939 449 5956 21
9 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 2939 461 5968 33
10 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 2939 462 5969 34
11 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 2568 2939 464 5971 36
12 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 2939 465 5972 37
13 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 2931 474 5973 38
14 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 2939 468 5975 40
15 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2939 469 5976 41
16 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 2939 473 5980 45
17 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 2568 2939 475 5982 47
18 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2568 2939 485 5992 57
19 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 2590 2939 475 6004 69
20 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 2981 457 6006 71
21 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 2568 2981 458 6007 72
22 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2981 468 6017 82
23 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 2987 463 6018 83
24 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 2568 2987 472 6027 92
25 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2981 478 6027 92
26 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 2568 2987 491 6046 111
27 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 3040 470 6078 143
28 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3040 473 6081 146
29 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 475 6083 148
30 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3040 475 6083 148
31 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3040 475 6083 148
32 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 475 6083 148
33 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3040 478 6086 151
34 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 484 6092 157
35 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 2568 3073 453 6094 159
36 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2590 3040 475 6105 170
37 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3074 469 6111 176
38 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 3074 471 6113 178
39 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3074 480 6122 187
40 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 2568 3074 481 6123 188
41 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 3074 483 6125 190
42 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3074 484 6126 191
43 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 2568 3115 456 6139 204
44 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3119 464 6151 216
45 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3119 483 6170 235
46 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3119 490 6177 242
47 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 2568 3119 490 6177 242
48 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3119 497 6184 249
49 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3147 471 6186 251
50 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3119 502 6189 254
51 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 2568 3119 506 6193 258
52 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 2568 3147 480 6195 260
53 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 2568 3119 516 6203 268
54 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 2568 3165 471 6204 269
55 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 2568 3147 493 6208 273
56 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 2568 3147 495 6210 275
57 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 2568 3147 496 6211 276
58 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2605 3119 489 6213 278
59 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3165 482 6215 280
60 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 2568 3147 500 6215 280
61 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3165 484 6217 282
62 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 2605 3119 507 6231 296
63 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3165 508 6241 306
64 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 3204 473 6245 310
65 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3204 478 6250 315
66 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3204 480 6252 317
67 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3165 525 6258 323
68 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 2568 3210 491 6269 334
69 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 2603 3147 519 6269 334
70 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 2568 3204 502 6274 339
71 35 10065034642 DE CAMPENAERE Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3204 503 6275 340
72 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3204 508 6280 345
73 105 10064994024 VAN HAVERE Detlev VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3210 504 6282 347
74 102 10065032016 JORIS Robbe VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3210 505 6283 348
75 44 10064978765 PEETERS Jef PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3204 511 6283 348
76 123 10035004048 URY Noé TEAM ATERTDAUL 2568 3210 507 6285 350
77 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2725 3074 488 6287 352
78 4 100 765 438 92 NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 3210 518 6296 361
79 112 10065042322 STAES Dilan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3204 528 6300 365
80 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 2568 3204 532 6304 369
81 85 10034998590 NICOLAY Joë UC DIPPACH 2588 3210 509 6307 372
82 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 2568 3210 533 6311 376
83 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3210 542 6320 385
84 76 10064990485 MAERTENS Jawen WIELERTEAM IEPER 2568 3278 510 6356 421
85 42 10065000892 HOUTMEYERS Mika PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2594 3278 503 6375 440
86 32 10072642775 DEWULF Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2599 3259 522 6380 445
87 68 10065038278 CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2590 3259 534 6383 448
88 75 10072886588 MUYLLE Aiko WIELERTEAM IEPER 2568 3303 518 6389 454
89 33 10072644593 DESMET Antoon MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3295 527 6390 455
90 118 10064981593 VAN DE WIELE Arne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3295 532 6395 460
91 77 BEL20030922 JOOS Angel WIELERTEAM IEPER 2596 3313 516 6425 490
92 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2624 3278 524 6426 491
93 19 10066069310 PRONK Matthé INDIVIDUEL 2608 3295 529 6432 497
94 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2608 3319 515 6442 507
95 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2709 3259 512 6480 545
96 39 10064988263 MALFAIT Felix MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 #N/A 498 #N/A #N/A
97 8 100 733 179 37 ADAM Marco CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2631 #N/A 507 #N/A #N/A
98 49 100 490 278 24 MOUSTIER Louis LOTTO-VC ARDENNES 2624 #N/A 510 #N/A #N/A
99 128 10075659879 NAVEZ Thomas Entende cycliste wallonie 2568 #N/A 516 #N/A #N/A
100 36 10065032218 DE BAETS Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT #N/A 3295 518 #N/A #N/A
101 69 10065038884 FIERENS Ruben AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A 3210 520 #N/A #N/A
102 23 10064986243 SOENENS Ayton CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 #N/A 520 #N/A #N/A
103 52 100 490 290 36 TELLER Elias LOTTO-VC ARDENNES 2599 #N/A 526 #N/A #N/A
104 72 10064975331 CORNELIS Natan AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM #N/A 3259 527 #N/A #N/A
105 93 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A 527 #N/A #N/A
106 99 10071314380 BLOMMAERT Lars VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2596 #N/A 532 #N/A #N/A
107 73 10065030804 DE VEIRMAN Fabrice AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 #N/A 533 #N/A #N/A
108 109 10070914155 LAUWERS Tristan ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC #N/A #N/A 537 #N/A #N/A
109 122 10035013647 SCHIMTZ Jo TEAM ATERTDAUL #N/A #N/A 544 #N/A #N/A
110 119 10065025346 PEETERS Juul SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG #N/A #N/A 545 #N/A #N/A
111 108 10065025548 GEENEN Yarne-Zias ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 #N/A 559 #N/A #N/A
112 121 10080984775 BRESER Pol TEAM ATERTDAUL #N/A #N/A 562 #N/A #N/A
113 53 100 484 814 89 HEUSSE Sacha LOTTO-VC ARDENNES #N/A #N/A 594 #N/A #N/A
RÉSULTAT ÉTAPE 4
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 4 – RESULTATS
Organisateur: Club Cycliste CC Hawy Classe: 1.17 Date: 12 août 2018
Lieu: Sart-Lierneux – Sart-Lierneux Distance: 70,2 km Moyenne:
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 45 s 00:00:00
2 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 46 min 50 s 00:00:05
3 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 1 h 46 min 50 s 00:00:05
4 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 1 h 46 min 50 s 00:00:05
5 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 1 h 46 min 50 s 00:00:05
6 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 1 h 46 min 50 s 00:00:05
7 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
8 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 1 h 46 min 50 s 00:00:05
9 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 1 h 46 min 50 s 00:00:05
10 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
11 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 1 h 46 min 50 s 00:00:05
12 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 1 h 46 min 50 s 00:00:05
13 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
14 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 1 h 46 min 50 s 00:00:05
15 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 1 h 46 min 50 s 00:00:05
16 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 46 min 50 s 00:00:05
17 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 1 h 46 min 50 s 00:00:05
18 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 1 h 46 min 50 s 00:00:05
19 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 1 h 46 min 50 s 00:00:05
20 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 1 h 46 min 50 s 00:00:05
21 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 1 h 46 min 50 s 00:00:05
22 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 1 h 46 min 50 s 00:00:05
23 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
24 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 1 h 46 min 50 s 00:00:05
25 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 1 h 46 min 50 s 00:00:05
26 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 1 h 46 min 50 s 00:00:05
27 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 1 h 46 min 50 s 00:00:05
28 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
29 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 46 min 50 s 00:00:05
30 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 1 h 46 min 50 s 00:00:05
31 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 1 h 46 min 50 s 00:00:05
32 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 1 h 46 min 50 s 00:00:05
33 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
34 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 1 h 46 min 50 s 00:00:05
35 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
36 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
37 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 1 h 46 min 50 s 00:00:05
38 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 1 h 46 min 50 s 00:00:05
39 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 1 h 46 min 50 s 00:00:05
40 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
41 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 1 h 46 min 50 s 00:00:05
42 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 1 h 46 min 50 s 00:00:05
43 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 1 h 46 min 50 s 00:00:05
44 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
45 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 1 h 46 min 50 s 00:00:05
46 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 1 h 46 min 50 s 00:00:05
47 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 46 min 50 s 00:00:05
48 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 1 h 46 min 50 s 00:00:05
49 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 46 min 50 s 00:00:05
50 93 10065024538 WILLEMS Senne MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
51 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 1 h 46 min 50 s 00:00:05
52 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 1 h 46 min 50 s 00:00:05
53 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 46 min 50 s 00:00:05
54 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 1 h 46 min 50 s 00:00:05
55 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
56 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
57 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
58 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 1 h 46 min 50 s 00:00:05
59 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 1 h 46 min 50 s 00:00:05
60 39 10064988263 MALFAIT Felix MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 46 min 50 s 00:00:05
61 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 46 min 50 s 00:00:05
62 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
63 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 46 min 50 s 00:00:05
64 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 1 h 46 min 50 s 00:00:05
65 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 1 h 46 min 50 s 00:00:05
66 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 1 h 46 min 50 s 00:00:05
67 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 1 h 47 min 7 s 00:00:22
68 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 1 h 47 min 9 s 00:00:24
69 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 1 h 47 min 9 s 00:00:24
70 8 100 733 179 37 ADAM Marco CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 1 h 47 min 21 s 00:00:36
71 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 47 min 24 s 00:00:39
72 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 1 h 47 min 51 s 00:01:06
73 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 1 h 49 min 54 s 00:03:09
74 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 1 h 50 min 11 s 00:03:26
75 73 10065030804 DE VEIRMAN Fabrice AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 1 h 50 min 11 s 00:03:26
76 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 1 h 50 min 16 s 00:03:31
77 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 1 h 50 min 45 s 00:04:00
78 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 51 min 45 s 00:05:00
79 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 1 h 52 min 47 s 00:06:02
80 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 1 h 54 min 18 s 00:07:33
81 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 1 h 54 min 18 s 00:07:33
82 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 1 h 54 min 18 s 00:07:33
GÉNÉRALE ÉTAPE 4
Triptyque Ardennais Cadets – Etape 4 – Classement général
Place UCI ID Nom Prénom Equipe Points Et.1 Points Et.2 Points Et.3 Points Et.4 Points totaux Ecart
1 111 10064977149 ORINS Robin ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 2931 436 6410 12345 0
2 25 10064999377 VAN RYCKEGHEM Lars CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 2939 434 6410 12351 6
3 15 10023190761 JODY Jochems INDIVIDUEL 2568 2939 442 6410 12359 14
4 106 10064997256 DEBRUYNE Ramses ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 2931 452 6410 12361 16
5 90 10065006754 DECLERCK Jelle MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2931 454 6410 12363 18
6 96 10023143170 REINDERINK Pepijn AR & TV ADELAAR 2568 2939 447 6410 12364 19
7 17 100 557 579 07 DANDOIT Clément SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 2568 2931 456 6410 12365 20
8 16 10071130484 UITJDEBROEKS Cian INDIVIDUEL 2568 2939 449 6410 12366 21
9 7 100 490 291 37 THEUWS Bartje CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 2939 461 6410 12378 33
10 28 10061160096 KAEMER Léo UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 2939 462 6410 12379 34
11 120 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 2568 2939 464 6410 12381 36
12 114 10064979068 DAS Jitse SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 2939 465 6410 12382 37
13 6 10049023477 DE GRAEF Noah CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2568 2931 474 6410 12383 38
14 98 10064969166 DEJONGHE Kjell VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 2939 468 6410 12385 40
15 88 10065032008 MICHIELS Jente MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2939 469 6410 12386 41
16 47 10064983718 DE KINDER Axel PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 2939 473 6410 12390 45
17 1 10023719831 WIDDERSHOVEN Jochem TWC MAASLANDSTER 2568 2939 475 6410 12392 47
18 14 10064991802 VAN DEN BORRE Dylan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2568 2939 485 6410 12402 57
19 97 10023143069 REINDERINK Joris AR & TV ADELAAR 2590 2939 475 6410 12414 69
20 48 10065018272 VERSTAPPEN Dries PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 2981 457 6410 12416 71
21 20 10064975432 LADANG Miguel WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 2568 2981 458 6410 12417 72
22 91 10065020494 BLOMMEN Brent MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2981 468 6410 12427 82
23 67 10064993822 VAN HOOF Manu AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 2987 463 6410 12428 83
24 18 10065002512 BEECKMAN Gauthier INDIVIDUEEL 2568 2987 472 6410 12437 92
25 89 10065002007 OMPLOOP Mats MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2568 2981 478 6410 12437 92
26 87 10035013344 MINY Max UC DIPPACH 2568 2987 491 6410 12456 111
27 70 10064995337 DELAHAYE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 3040 470 6410 12488 143
28 43 10064992509 DE LEEUW Ward PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3040 473 6410 12491 146
29 46 10064706054 STALMANS Jasper PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3040 475 6410 12493 148
30 34 10064985233 DEBOSSCHERE Seppe MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3040 475 6410 12493 148
31 59 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 475 6410 12493 148
32 66 10064975533 DEMARES Achille WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 475 6410 12493 148
33 115 10064984829 WOLFS Gert-Jan SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3040 478 6410 12496 151
34 65 10064983819 VIDTS Obie WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3040 484 6410 12502 157
35 57 100 730 496 70 DETALLE Noah LOTTO-VC ARDENNES 2568 3073 453 6410 12504 159
36 62 10065004027 VAN DE VELDE Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2590 3040 475 6405 12510 165
37 117 10064973412 BUDENAERS Thomas SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2568 3074 469 6410 12521 176
38 27 10067509253 GABRIEL Timothée UVC CHARLESVILLE MEZIERS 2568 3074 471 6410 12523 178
39 31 10065024134 DHONDT Jarno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3074 480 6410 12532 187
40 22 10065034339 DEWULF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 3074 483 6410 12535 190
41 103 10065043938 SZKANDERA Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3074 484 6410 12536 191
42 86 10035004250 JENTGEN Jérôme UC DIPPACH 2568 3115 456 6410 12549 204
43 38 10064976341 TRIO Victor MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3119 464 6410 12561 216
44 104 10064987758 VERGOTE Diel VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3119 483 6410 12580 235
45 110 10065018575 MAES Seppe ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3119 490 6410 12587 242
46 101 10064996246 DEMUYNCK Victor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2568 3119 497 6410 12594 249
47 127 10072869616 LOWIE Théo Entende cycliste wallonie 2568 3074 481 6471 12594 249
48 107 10064987556 VAN HOUT Luca ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3147 471 6410 12596 251
49 63 10064992408 DEMUYNCK Arno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3119 502 6410 12599 254
50 79 10065035652 DEWULF Jasper WIELERTEAM IEPER 2568 3119 506 6410 12603 258
51 81 10065034541 DEWINTER Gerben WIELERTEAM IEPER 2568 3147 480 6410 12605 260
52 124 10035000412 WENZEL Mats TEAM ATERTDAUL 2568 3165 471 6410 12614 269
53 78 10065006653 DEWULF Gust WIELERTEAM IEPER 2568 3147 496 6410 12621 276
54 61 10076066774 VERCOUILLIE Victor WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3165 482 6410 12625 280
55 58 10064997054 WALRAVENS Lars WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3165 484 6410 12627 282
56 125 10083210725 DE VILLE DE GOYET Ivan Entende cycliste wallonie 2568 3147 493 6429 12637 292
57 94 10065032622 DIELS Noa MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2605 3119 489 6427 12640 295
58 82 10035001725 KARIER Tim VELO WOOLZ 2605 3119 507 6410 12641 296
59 80 10065005340 VERSCHEURE Miel WIELERTEAM IEPER 2568 3147 500 6429 12644 299
60 45 10064968055 GHEYSENS Laurens PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 2568 3165 508 6410 12651 306
61 60 10064971489 BOGAERTS Senne WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2568 3204 478 6410 12660 315
62 2 10023416083 LUITEN Niels TWC MAASLANDSTER 2568 3210 491 6410 12679 334
63 51 100 512 467 00 DELREZ Loïc LOTTO-VC ARDENNES 2603 3147 519 6410 12679 334
64 126 10072869919 FRANCOIS Jonas Entende cycliste wallonie 2568 3204 502 6410 12684 339
65 113 10065030400 VAN DER EYCKEN Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 2568 3204 508 6410 12690 345
66 41 10065043837 VERCRUYSSE Tjorven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3165 525 6444 12702 357
67 56 100 730 584 61 MEECKERS Robin LOTTO-VC ARDENNES 2568 3204 532 6410 12714 369
68 54 100 539 053 08 HAMELRYCKX Tom LOTTO-VC ARDENNES 2568 3119 516 6611 12814 469
69 21 10076267949 SILVERT Remi INDIVIDUEEL 2568 3147 495 6616 12826 481
70 116 10064990182 STEGEN Quinten SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2624 3278 524 6410 12836 491
71 26 10064978361 DE NEVE Arthur CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2568 3204 473 6594 12839 494
72 30 10065024134 DECEUNINCK Andreas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2608 3319 515 6410 12852 507
73 50 100 484 736 11 FELLMANN Martin LOTTO-VC ARDENNES 2568 3119 490 6767 12944 599
74 29 10065009784 CARRETTE Thibault MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3204 480 6705 12957 612
75 92 10065018676 KUYPERS Milan MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES 2709 3259 512 6645 13125 780
76 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2725 3074 488 6858 13145 800
77 24 10065003522 DECKMIJN Matisse CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE 2725 3074 488 6858 13145 800
78 83 10035009304 BISSENER Pol VELO WOOLZ 2568 3210 533 6858 13169 824
79 37 10072642876 INGELBEEN Jonas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 3210 542 6858 13178 833
80 93 10065024538 WILLEMS Senne MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES #N/A #N/A 527 6410 #N/A #N/A
81 39 10064988263 MALFAIT Felix MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2568 #N/A 498 6410 #N/A #N/A
82 8 100 733 179 37 ADAM Marco CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2631 #N/A 507 6441 #N/A #N/A
83 73 10065030804 DE VEIRMAN Fabrice AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 2568 #N/A 533 6611 #N/A #N/A